LES ISLETTES

Lot 250
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
LES ISLETTES
Plat à poisson ovale polylobé à décor polychrome décentré sur une terrasse herbue d'une scène animée de chinois l'un tenant par un fil un insecte en vol l'autre tenant un perroquet, encadrés d'arbres « chinois », rochers et haie, à gauche amoncellement de rochers fleuris. tiges fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle. L: 54 l: 25 cm. Circa 1785/1790
Mes ordres d'achat