LES ISLETTES

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
LES ISLETTES
Verrière de forme ovale, à deux anses accolées, décor polychrome de chaque côté d'un chinois sur terrasse fleurie, l'un tenant une fleur l'autre tenant un bâton à boules. Fin XVIIIe siècle. Eclats restaurés, fêlure. L.31 cm - l.17 cm
Mes ordres d'achat