Lot 230
Estimation :
250 - 300 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire avec dans un médaillon l'inscription «w la montagne » entourée de quatre drapeaux tricolores, deux fûts de canon, et sommé du bonnet phrygien. Fin du XVIIIe siècle époque révolutionnaire. D. 23 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat