Lot 228
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Plat ovale « cul noir » patronymique à décor corporatif représentant un paysan poussant une charrue tirée par des boeufs, sur une terrasse feuillagée un autre personnage « pique » les boeufs. Inscription « Pierre Meret.1780 ». XVIIIe siècle. L: 28,5 cm
Mes ordres d'achat