SCEAUX

Lot 199
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SCEAUX
Fontaine d'angle couverte à deux anses surélevées se terminant en feuillage, et SON BASSIN à décor polychrome de bouquets de fleurs, tête de faune ailée entourant le robinet, prise du couvercle en forme de dauphin. XVIIIe siècle. H (avec couvercle) 56 cm
Mes ordres d'achat