WINTERTHUR (attribué à)

Lot 193
Estimation :
400 - 600 EUR
WINTERTHUR (attribué à)
Carreau de poêle rectangulaire à décor en camaïeu bleu et manganèse d'un évêque tenant une crosse debout sur une base portant la date 1787, un amour à sa droite tenant une nef portant le monogramme W:O: et à sa gauche un infirme tendant son chapeau. XVIIIe siècle. H. 27 cm, L. 23,5 cm
Mes ordres d'achat