DELFT

Lot 177
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 820EUR
DELFT
Assiette à décor bleu, rouge et or dit Delft doré de deux oiseaux posés sur des branches fleuries émanant d'un rocher percé, lambrequins sur l'aile. Marquée: APK au revers. Premier tiers du XVIIIe siècle. D. 22,5 cm
Mes ordres d'achat