SICILE

Lot 161
Estimation :
1000 - 1200 EUR
SICILE
Albarello de forme cintrée à décor polychrome de Saint François en prière dans un médaillon ovale à fond jaune cerné de motifs a trofei sur fond bleu, galons de sequins et entrelacs sur les bords. XVIIe siècle. H. 28 cm. Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat