PONT-AUX-CHOUX, EST ET BELGIQUE

Lot 159
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Vingt-deux assiettes de trois modèles différents, un plat ovale, deux petits plats ovales, cinq pots à jus dont quatre couverts en faïence fine émaillée blanche à décor de feuillage en relief. XVIIIe siècle. Trois assiettes avec fêlures, un pot à jus fêlé
Mes ordres d'achat