PARIS

Lot 148
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
PARIS
Tasse litron et sa soucoupe à décor en grisaille d'un profil d'Alexandre en buste dans un médaillon ovale sur fond rose, la soucoupe décorée du monogramme LN sur fond rose. Intérieur de la tasse à fond or. XIXe siècle. H. 6,2 cm, D. 12,5 cm. Un éclat
Mes ordres d'achat