PARIS

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
PARIS
Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor en grisaille rehaussé d'ocre sur la tasse d'un amour chevauchant un lion sur fond bleu et sur la soucoupe de trophées sur fond bleu, l'intérieur de la tasse à fond or. Premier tiers du XIXe siècle. H. 6 cm, D. 12 cm. Usures
Mes ordres d'achat