PARIS

Lot 143
Estimation :
400 - 600 EUR
PARIS
Tasse litron et sa soucoupe à décor polychrome d'un mammifère nommé sur un rocher: le tendrac dans un cadre rectangulaire sur fond pourpre orné de trophées polychrome. L'intérieur de la tasse doré. On y joint une tasse de forme litron et une soucoupe, la tasse à décor polychrome d'un bélier de Tunis sur fond bleu, la soucoupe à fon dpourpre. Premier tiers du XIXe siècle. H. 6 cm, D. 12 cm. Usures d'or
Mes ordres d'achat