PARIS

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
PARIS
Paire de coupes rondes sur piédouche et confiturier couvert sur base cylindrique à contre socle carré, à décor polychrome de fleurs. Pour les coupes, pivoines et roses dans le goût de Redouté. Pour le confiturier, deux guirlandes de fleurs cernées de filets dorés. Fond framboise en bordure, cerné de palmettes fleuries blanches et or. Epoque Restauration vers 1820. H. du confiturier: 27 cm, H. des coupes: 15 cm
Mes ordres d'achat