SÈVRES

Lot 125
Estimation :
2000 - 2500 EUR
SÈVRES
Vase glacière AB à décor polychrome de deux paysages montagneux animés dans des réserves rectangulaires, le bord supérieur décoré de palmettes et rinceaux or, le piédouche et la base carrée à fond or. Marqué: CC entrelacés, Sèvres 25. Epoque Charles X, année 1825. H. 32 cm. Quelques restaurations
Mes ordres d'achat