SÈVRES

Lot 124
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
SÈVRES
Bassin ovale à bord contourné à décor polychrome d'oiseaux sur deux terrasses et oiseaux en vol, filet dentelé or sur le bord. Marqué: LL entrelacés, lettre-date D pour 1756-57, marque de peintre de Evans. XVIIIe siècle, année 1756-57. L. 25,5 cm
Mes ordres d'achat