FRANKENTHAL

Lot 114
Estimation :
1000 - 1200 EUR
FRANKENTHAL
Théière couverte à décor polychrome de paysages de bord de mer animés dans deux réserves cernées de filet perlé or sur fond bleu. Marquée: CT entrelacés et couronnés. XVIIIe siècle, vers 1770. H. 13 cm
Mes ordres d'achat