MEISSEN (genre de)

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN (genre de)
Gobelet couvert et sa soucoupe à décor polychrome de bergers dans des paysages cernés de motifs rocaille en rouge et or, les bords ornés de rinceaux et filets or. Marqués: épées croisées en bleu. XIXe siècle. H. 10 cm, D. 12,5 cm. Prise du couvercle recollée
Mes ordres d'achat