MEISSEN

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
MEISSEN
Tasse litron et sa soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves polylobées sur fond turquoise. Marquées: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750. H. 6,2 cm, D. 14 cm. Une fêlure et un éclat sur la tasse
Mes ordres d'achat