CHINE - XXe siècle

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
CHINE - XXe siècle
Porte-pinceaux de forme quadrilobée en porcelaine décorée en émaux polychromes de deux médaillons ornés de cavaliers dans un paysage sur fond imitant la pierre. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong. H. 9,5 cm
Mes ordres d'achat