CHINE - XIXe siècle

Lot 35
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de grands vases balustres à col évasé en cuivre doré et émaux cloisonnés à décor de paysage lacustre, personnages dans des pavillons, tigres et cerfs sur fond bleu turquoise, le col orné de papillons et fleurs. (Cabossé, manques d'émail). H. 64 cm. Epoque JIAQING
Mes ordres d'achat