CHINE - Début XXe siècle

Lot 31
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - Début XXe siècle
Vase de forme balustre en bronze doré et émaux cloisonnés à décor d'une frise de cigales stylisées sur fond violet, l'épaulement orné de masques de taotie sur fond blanc. Les anses en forme de dragons stylisés. (Fond percé, cabossé sur la panse). H. 31 cm
Mes ordres d'achat