Commode Provençale en bois fruitier de forme... - Lot 100 - Pescheteau-Badin

Lot 100.bis
Résultat : 4 500EUR
Commode Provençale en bois fruitier de forme tombeau, elle ouvre à deux larges tiroirs sculptés sur chacun d'eux d'un cartouche central entouré de réserves à feuillages d'acanthe entourant des fleurs. Ceinture ajourée, pieds cambrés à patins à volutes. Dessus de marbre beige veiné rouge rapporté. XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat