BAHUT en placage de bois noirci incrusté... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
BAHUT en placage de bois noirci incrusté de filets de cuivre et de petits motifs de quartefeuilles en nacre dans des réserves simulant un maillage. Sur les portes des motifs ovales en léger relief. Montants saillants à application de bronze en console. Dessus de marbre blanc, incrusté dans une moulure de bronze. Époque Napoléon III. H.106,5 cm L.137 cm P.39 cm
Mes ordres d'achat