GROUPE formé d'une figure de Malabar jouant... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
GROUPE formé d'une figure de Malabar jouant du luth en porcelaine d'après un modèle de Kaendler à Meissen reposant sur une base en bronze doré à ornements rocaille et surmontée d'une branche feuillagée garnie de fleurs en porcelaine. XIXe siècle. H. totale: 44 cm.Formant lampe
Mes ordres d'achat