ENCRIER formé d'un plateau ovale à deux pots... - Lot 228 - Pescheteau-Badin

Lot 228
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
ENCRIER formé d'un plateau ovale à deux pots couverts en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et guirlandes de fleurs, monture en bronze doré de style Louis XVI. La porcelaine marquée: LL entrelacés, lettre-date U pour 1773, marque de peintre de François Barrat et marque de doreur de Boulanger. La porcelaine du XVIIIe siècle, année 1773, la monture postérieure. L. 25 cm
Mes ordres d'achat