BOÎTE À CHÂLES en placage d'érable moucheté... - Lot 204 - Pescheteau-Badin

Lot 204
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
BOÎTE À CHÂLES en placage d'érable moucheté incrusté d'amarante à décor de rinceaux et palmettes, le couvercle à doucine découvre un intérieur gainé de moire blanche. Il repose sur un piétement arqué relié par une entretoise mouvementée. Tiroir en ceinture. Époque Charles X. Le couvercle est légèrement déformé H.98 cm - L.105,5 cm - P.41 cm
Mes ordres d'achat