PAIRE DE CANDÉLABRES à deux lumières, décoré... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 3 700EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES à deux lumières, décoré de petits enfants bacchants en bonze patiné soufflant dans un olifant formant un des bras, l'autre bras est soutenu sur son épaule. Ils reposent sur des bases ovales en bronze patiné et doré, décorées de bouquetins affrontés s'abreuvant dans une coupe au centre. XIXème siècle, dans le goût de la Restauration. H.31 cm - Largeur à la base: 16 cm
Mes ordres d'achat