PETIT PUPITRE DE MINIATURISTE en placage... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
PETIT PUPITRE DE MINIATURISTE en placage d'acajou moiré, supporté par un dauphin en bronze patiné, sur un socle carré de marbre de Sienne et serti à la base d'un bronze à palmettes. Pour retenir l'ouvrage sur le pupitre un petit serpent de bronze forme serre papier. Époque Restauration. H.27 cm L.25,5 cm P.21 cm
Mes ordres d'achat