VASE ovoïde à piédouche en spath fluor vert... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
VASE ovoïde à piédouche en spath fluor vert et améthysté sur le piédouche et sur la base carrée. Double anse en bronze doré à feuillage d'acanthe, couvercle de bronze à graine. La base carrée est décorée au-dessus et en dessous du spath fluor améthyste de marbre blanc et de marbre noir, frise de perles. Attribué à Mathiew BOULTON. Angleterre XVIIIème siècle. H.33,5 cm L.15 cm
Mes ordres d'achat