PETIT BAHUT en placage de palissandre, ouvrant... - Lot 144 - Pescheteau-Badin

Lot 144
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
PETIT BAHUT en placage de palissandre, ouvrant à deux portes ajourées, décorées de petits losanges de laiton relié à leurs intersections par des petites pastilles, surmontées de deux tiroirs. Il est incrusté de motif de cuivre à décor de volutes et feuillage, le dessus de bois est entouré d'une frise de godrons. Angleterre, époque Regency. H.92 cm - L.112 cm - P.36 cm
Mes ordres d'achat