COMMODE TOMBEAU en placage de palissandre... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 14 000EUR
COMMODE TOMBEAU en placage de palissandre marqueté en feuilles dans des encadrements, elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Bronze rocaille à poignées de tirage fixe, incluant les entrées de serrures à décor de motifs rocaille et de graines. Chutes ajourées se prolongeant du haut en bas du meuble. À la base, des sabots ajourés. Cul de lampe décoré de motifs rocaille, dessus de marbre brun veiné de gris. Estampillé Marchand. Époque Louis XV. H.87 cm - L.134 cm - P. 59 cm
Mes ordres d'achat