BAROMÈTRE THERMOMÈTRE en bois redoré, le... - Lot 124 - Pescheteau-Badin

Lot 124
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
BAROMÈTRE THERMOMÈTRE en bois redoré, le cadran entouré d'un décor rayonnant, est surmonté d'un fronton à torches, épis de blé et couronne de laurier. Le thermomètre à la base est entouré également d'épis de blé. Cadran signé de Pierre RERY. XVIIIème siècle. Les colonnes de mercure sont complètes. H.100 cm L.38,5 cm
Mes ordres d'achat