IMPORTANTE PENDULE PORTIQUE en marbre blanc... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 600EUR
IMPORTANTE PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et petits éléments de marbre bleu turquin. Au sommet un aigle les ailes déployées, sur l'entablement supérieur deux enfants de bronze patiné tenant des guirlandes, sur les montants des bustes de femmes et à la base rectangulaire formant un ressaut une frise d'enfants dans le goût de Clodion. Cadran émaillé marqué «à Paris». Fin du XVIIIème siècle. H.60 cm - L.41 cm P.11,5 cm
Mes ordres d'achat