COMMODE en placage de palissandre marqueté... - Lot 116 - Pescheteau-Badin

Lot 116
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
COMMODE en placage de palissandre marqueté en feuille dans des encadrements, elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs sur une façade légèrement cintrée, les rangs des tiroirs sont séparés par des canaux de cuivre. Larges montants arrondis à canaux de cuivre, dessus de palissandre marqueté de croisillons et de losanges, entouré d'une moulure de bronze. Début de l'époque Louis XV. Très bon état de conservation. H.84 cm - L.133 cm - P.64 cm
Mes ordres d'achat