SUITE DE QUATRE FAUTEUILS cabriolets cannés... - Lot 113 - Pescheteau-Badin

Lot 113
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 500EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS cabriolets cannés en bois naturel sculpté de fleurs et feuillages à la partie haute et à la ceinture. Pieds cambrés à patins feuillagés. Travail de Nogaret en très bel état de conservation. XVIIIème siècle. H. 92,5 cm - L.60 cm
Mes ordres d'achat