CHRIST en buis sculpté, la tête renversée... - Lot 100 - Pescheteau-Badin

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
CHRIST en buis sculpté, la tête renversée vers l'arrière, il porte le périzonium retenu par un cordage, les pieds se recroisant à la base. XVIIIème siècle, la croix d'époque postérieure. H. hors tout: 48,5 cm
Mes ordres d'achat