COMMODE en orme, ouvrant à trois rangs de... - Lot 90 - Pescheteau-Badin

Lot 90
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
COMMODE en orme, ouvrant à trois rangs de tiroirs moulurés en creux de réserves mouvementées, le plateau est parqueté simulant un carrelage. Montants légèrement saillants moulurés en relief. Les côtés sont également mouvementés et sculptés de petits quartefeuilles dans une réserve ronde moulurée en creux. Base découpée décorée sur le cul-de-lampe d'une coquille, poignées de tirage mobile sur des rosaces godronnées. Patins enroulement. Travail de la région des pays Nantais d'époque Louis XV. H.88 cm L.128 cm P.60 cm
Mes ordres d'achat