PETIT BUREAU DE CHANGEUR à section rectangulaire,... - Lot 87 - Pescheteau-Badin

Lot 87
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
PETIT BUREAU DE CHANGEUR à section rectangulaire, marqueté de bois de rose dans des encadrements, le plateau se déploie en portefeuille et découvre des tiroirs, l'intérieur en placage de bois fruitier. La base à caissons et porte centrale décorée d'un losange est entourée de quatre petits tiroirs de part et d'autre. Patins en forme de boules aplaties en bois noirci. Époque Régence. H.78 cm L.77,5 cm P.53 cm
Mes ordres d'achat