SÈVRES

Lot 244
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
SÈVRES
Porte huilier ovale à carcasses en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleus et or. Marqué: LL entrelacés et couronnés, lettre-date AA pour 1778, marque de peintre de Bouillat. XVIIIe siècle, année 1778. Longueur: 28 cm. Un petit éclat
Mes ordres d'achat