SÈVRES

Lot 243
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 050EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de roses et fleurettes bleues cernés de guirlandes de feuillage sur fond de raies en violet, or et bleu à l'imitation du tissu. Marqués: LL entrelacés, lettre-date DD pour 1781, marque de peintre de Guillaume Noël. XVIIIe siècle, année 1781. Hauteur: 6 cm, diamètre: 12,5 cm. Fêlure restaurée sur la soucoupe
Mes ordres d'achat