CHANTILLY

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CHANTILLY
Jatte lobée en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries, filet brun sur le bord. Marquée: trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1750. Diamètre: 20 cm. Un cheveu et une égrenure
Mes ordres d'achat