AMSTEL

Lot 237
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 450EUR
AMSTEL
Jatte circulaire à décor polychrome d'un paysage animé de chasseurs portant un cerf sur un âne et de tiges fleuries au revers et à l'intérieur, filet or sur les bords. Marquée: Amstel en bleu et LB O en creux. XVIIIe siècle. Longueur: 21,5 cm, hauteur: 9,5 cm
Mes ordres d'achat