MEISSEN

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
MEISSEN
Corbeille ronde ajourée à deux anses formées de double branche fleurie, décorée sur la paroi extérieure de fleurs polychromes sur fond vert. Marquée aux épées au revers. XVIIIe siècle, vers 1750. Quelques petits éclats. L. 18,5 cm. Une anse restaurée
Mes ordres d'achat