VIETNAM

Lot 227
Estimation :
250 - 300 EUR
VIETNAM
Deux bols circulaires couverts décorés en bleu dit de Hué, de fleurs et de feuillages. Inscription à quatre caractères au couvercle et au revers. Cerclé de métal argenté à la base et au couvercle. Deuxième moitié du XIXe siècle. D. 14 cm. Très légère égrenure à l'un d'entre eux
Mes ordres d'achat