CHINE DE COMMANDE Jardinière ovale ajourée... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE DE COMMANDE Jardinière ovale ajourée et son présentoir à décor dit mandarin en émaux de la famille rose rehaussé de dorures représentant des scènes animées de personnages et des paysages en réserve. Fin du XVIIIe siècle. Les anses rapportées en bronze en forme de feuilles d'acanthe. Quelques égrenures. L. présentoir: 23 cm
Mes ordres d'achat