DELFT

Lot 184
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
DELFT
Paire de potiches couvertes à pans coupés de forme balustre, décorées en polychromie de scènes avec pêcheurs le long d'une rivière avec maisons dans un réserve formée de rinceaux, de roses et de tulipes. Les couvercles sommés de chiens assis. Marqués au revers de la fabrique LP KAN Fin du XVIIIe siècle. Quelques égrenures. H.39 cm
Mes ordres d'achat