DELFT

Lot 182
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
DELFT
Assiette ronde décorée dans la palette Imari en rouge, bleu et or d'une rosace centrale encadrée d'une double guirlande formée de rinceaux et de coquilles. Au revers, marque de Peter Adrian Kock. Début du XVIIIe siècle. D. 2 cm. Quelques minuscules égrenures
Mes ordres d'achat