DELFT

Lot 181
Estimation :
700 - 900 EUR
DELFT
Paire de plaques murales faisant office d'applique, de forme rocaille, la bordure à coquille et rinceaux traitée en polychromie encadrant une scène représentant un enfant drapé assis sur un tertre fleuri en camaïeu bleu. XVIIIe siècle. Restauration à la base de l'applique et de la plaque de l'une d'entre elles. H. 19 cm
Mes ordres d'achat