URBINO

Lot 161
Estimation :
1200 - 1500 EUR
URBINO
Coupe dite crespina décorée en polychromie «en plein» d'une scène mythologique représentant une femme tenant un poignard près de militaires en armes sur fond de forteresse. Fin du XVIe siècle. Restaurations. D. 23 cm
Mes ordres d'achat