MARSEILLE (Saint-Jean-du -Désert)

Lot 129
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Plat rond à décor en camaïeu bleu au centre de deux homme debout dans un paysage contenu dans un médaillon circulaire cerné de lambrequins, l'aile décorée d'une guirlande fleurie. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. Diamètre: 42,5 cm. Deux trous de suspension originels, un éclat restauré sur le bord
Mes ordres d'achat